Всероссийская студенческая научно-практическая конференция
Нижневартовского государственного университета
XXVI Всероссийская студенческая научно-практическая конференция Нижневартовского государственного университета
Дата начала: 10 апреля 2024 г.
Дата завершения: 11 апреля 2024 г.
Заявки принимаются до: 29 февраля 2024 г.

Уважаемые студенты!
Приглашаем вас принять участие в XXVI Всероссийской студенческой научно-практической конференции Нижневартовского государственного университета.

Основная цель конференции: поддержка и развитие научной деятельности обучающихся.

Порядок участия в конференции

Участники: студенты вузов (специалитет, бакалавриат, магистратура).

Формы участия:
1) очное участие с презентацией доклада в г. Нижневартовске + публикация статьи
2) дистанционное участие с презентацией доклада (видеоконференция BigBlueButton) + публикация статьи
Прием заявок и статей для участи в конференции: с 12 по 29 февраля 2024 года

Участие в работе конференции с презентацией доклада (любая из двух форм участия) является обязательным условием опубликования рукописи в материалах конференции. Как минимум один автор, представляющий авторский коллектив, должен презентовать исследование на конференции. Заочное участие не предусмотрено.

Секции конференции:
1. Нефть и газ: перспективные исследования и разработки
2. Передовые технологии в электро- и теплоэнергетике
3. Региональные аспекты развития территорий в области землеустройства и безопасности жизнедеятельности
4. Экологические проблемы современности
5. Теоретико-методические и психолого-педагогические аспекты физической культуры и спорта
6. Актуальные проблемы физического воспитания и мониторинг физического развития, физической подготовленности, здоровья различных слоев населения
7. Социокультурные трансформации современного общества
8. Реклама и журналистика: состояние, проблемы, перспективы
9. Современное состояние, проблемы и перспективы социально-экономического развития региона
10. История, методика ее преподавания. Документоведение и архивоведение
11. Актуальные вопросы филологии, лингводидактики и перевода
12. Архитектура, дизайн и декоративное искусство
13. Искусство рисунка, живописи, композиции и методика преподавания
14. Музыкальное искусство, культура, образование: актуальные проблемы теории и практики
15. Компьютерные науки и информационные технологии
16. Современные проблемы математики и физики. Методика обучения физико-математическим дисциплинам
17. Социально-педагогические вопросы обучения и воспитания детей и подростков
18. Психолого-педагогические стратегии развития личности в условиях современных вызовов

К участию в работе конференции принимается не более 1 доклада от  участника.
К печати принимается не более 1 статьи от одного автора (независимо от того, персональная это работа или написана в соавторстве). Количество соавторов в одной статье - не более 5.
Участие в конференции допустимо только в 1 (одной) секции.

Все полученные материалы проходят проверку на наличие заимствований в системе "Антиплагиат" и рецензирование. К рассмотрению принимаются рукописи оригинальностью не менее 70%.
При обнаружении искусственного повышения оригинальности текста (с помощью скрытых вставок, замена букв, генерация нейросетью и т.п.) статья к публикации не допускается, без возможного исправления, переписка с авторами после отказа в приеме работы не ведется.

Участие в работе конференции и публикация статьи - бесплатно.

Лучшие научные доклады (очно и онлайн) по каждой секции будут отмечены дипломами I, II, III степени.

По итогам конференции будет издан сборник статей в электронном виде (с присвоением ББК, ISBN), с последующей индексацией в РИНЦ (договор № 1131-05/2014К).

Информационное письмо + требования к оформлению

Контрольные сроки:
Приём заявок и статей  ⇒  с 12 по 29 февраля 2024 года

Формирование программы конференции ⇒  до 29 марта 2024 года

Размещение программы конференции на сайте. Рассылка всем участникам ⇒  до 29 марта 2024 года

Работа всех секций конференции  ⇒  10-11 апреля 2024 года

Рассылка дипломов победителям и сертификатов всем участникам ⇒  до 19 апреля 2024 года

Публикация материалов конференции ⇒  до 31 мая 2024 года